| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В селе Шуани Гудермесского района состоялось открытие новой мечети имени Салмана Джунаидова, рассчитанной на 200 молящихся. Здание было построено при финансовой поддержке Регионального общественного фонда имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Также на территории святыни построено медресе на 30 ученических мест.
В церемонии открытия приняли участие Председатель Совета алимов СКФО Хож-Ахмед Кадыров, общественные и религиозные деятели. Они поздравили жителей села с радостным событием, после чего вместе с посетителями совершили в новой мечети коллективный обеденный намаз и религиозный обряд мовлид.
Стоит отметить, что мечеть открылась в священный месяц Раби уль-Авваль. Это третий месяц мусульманского календаря, в котором мусульмане отмечают день рождения Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует).
![]() |
ЧЕЧНЯ. Кокурхой и абрек Зелимхан. Кокурхоевы в Ведено. ВИДЕО
ГРУЗИЯ. Тбилиси заявил о важности экономических отношений с Баку, Ереваном и Анкарой
Россия осуждает курс США на использование силы против Ирана – Небензя