Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Как обычной веревкой украсить интерьер дома?


Просмотров: 634Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Как обычной веревкой украсить  интерьер дома?

Вы, к примеру, знаете, как можно использовать веревку для придания интерьеру уникальности, оригинальности?. Чего только не придумали особо изобретательные умы. Теряетесь в догадках, что можно сделать с мотком веревки кроме «связать» и «натянуть»? Наш новый ТОП подскажет вам десять идей, как из веревочки (бечевки, троса, каната) «свить» пользу.

1. Вазы из бечевки. Любую малопривлекательную емкость можно органично вписать в интерьер, просто обмотав ее бечевкой. Для изготовления веревочных ваз и чаш, именуемых «кюветы», и вовсе тара не нужна. Просто сворачивайте веревку по спирали, сажая слой за слоем на горячий клей и придавая нужную форму.

2. Дизайнерский пуф. Большой моток толстой веревки можно превратить в оригинальный пуф. Намотать веревку небрежно можно на любую базу – от бочки до старого ненужного пуфика.

3. Журнальный стол. Если подойти к делу с большей аккуратностью, обмотав веревкой, к примеру, старую покрышку, в интерьере дома появится интересный журнальный стол, который по совместительству может исполнять роль пуфа.

4. Абажур на новый лад. Реабилитировать старый торшер или настольную лампу довольно легко. Достаточно сменить абажур или реставрировать старый. Один из сценариев реставрационных работ – обмотать абажур бечевкой.

5. Вместо ножки. Верно и обратное. Если абажур лампы или торшера в реставрации не нуждается, а «ножка» вызывает большие вопросы, обмотайте веревкой ее.

6. Веревочная лампа. Лампа на веревке? Вполне себе дизайнерский «хак». Такое решение уж точно выглядит оригинальнее провода, спускающегося с потолка.

7. Кольца для штор. Веревку привычно видеть в роли подхвата для штор, а мы предлагаем заменить веревкой кольца. Шторы, повешенные на веревочные кольца, впишутся в интерьер точно так же, как перепоясанные веревками гардины.

8. Оправа для зеркала. Если эстетика зеркала страдает, но функциональность – безупречная, ситуацию можно исправить. Например, веревкой. Веревочная рама спасет любое унылое зеркало от невзрачной судьбы пылиться в шкафу.

9. Коврики. Коврики – дело хорошее, а коврики handmade – еще и интересное. Нет, мы не предлагаем сбиваться с ног в поисках крючков для вязания вот такой величины. Просто сверните толстую бечевку по окружности и посадите ковер на плотную ткань типа брезент с помощью клеевого пистолета.

10. Кляп для подтекающего крана. Капающая вода сводит с ума, а сантехник придет только завтра? Один конец веревки привяжите к крану, другой опустите в раковину. И наслаждайтесь тишиной.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"