ЧЕЧНЯ. Чеченское золото и три бронзы на чемпионате Норвегии

Просмотров: 611Комментариев: 0
ЧЕЧНЯ.  21 мая 2022 года в городе Фёуске состоялся чемпионат Норвегии по греко-римской и женской борьбе. 47 мужчин и 19 женщин выясняли на ковре кто из них является лучшим в текущем году.

В числе участников было четыре вайнахских «классика». Все они были в числе призеров, а чемпионом Норвегии стал Гилани Дзортов из г.Вадсё. В весовой категории 72 кг он досрочно выиграл две схватки и вышел в финал, где со счетом — 6:3 одолел Каспера Оверби из г.Шедсму.

В весовой категории 60 кг было четыре участника и соревнования прошли по круговой системе. Берс (Идал) Тимирбиев из г.Фредрикстад выиграл одну схватку, проиграл — две и по количеству очков вышел на 3-е место.

Также, по круговой системе прошли состязания в категории 77 кг, где было пять борцов. Магомед Эдаев из г.Сарпсборг досрочно выиграл две схватки, проиграл в двух и в итоге получил бронзовую медаль.

В весовой категории 97 кг Ахмед Кадыров из г.Мосс победил в одной схватке, проиграл в другой и попал в утешительную группу. В малом финале он выиграл у соперника ввиду явного преимущества и стал бронзовым призером.

Источник: Спорт Шатой