| ДАЙДЖЕСТ: |

Вайнахским спортсменам на этот раз не удалось завоевать золотую медаль. Наиболее близок к этой цели был Гилани Дзортов из Вадсё в весовой категории 72 кг. Первую схватку он выиграл досрочно, а во второй, ведя в счете — 9:3, допустил ошибку и проиграл на «туше». В малом финале победил ввиду явного преимущества и стал бронзовым призером.
В категории 87 кг было четыре участника и соревнования прошли по круговой системе. Выиграв одну и проиграв две схватки, Дауд Зайпаев из Мосса занял третье место.
Другой представитель борцовского клуба Мосса Ахмед Кадыров проиграл одну из схваток предварительного этапа весовой категории 97 кг и попал в утешительную группу. В малом финале он уложил соперника на лопатки и также завоевал бронзовую медаль.
Источник: Спорт Шатой![]() |
ЧЕЧНЯ. «Движение первых» превратило бульвар Эсамбаева в гигантскую площадку талантов
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров отправил на передовую новую партию внедорожников для бойцов СВО
ЧЕЧНЯ. Магомед Даудов отчитался в Москве: 8,6 тысяч жителей Чечни уже получили выплаты после стихии
ВОЛГОГРАД. «Ошибку исправлю»: автор рассказал о реставрации и изменении облика памятника Невскому
КЧР. В Карачаево-Черкесии пройдет юбилейный фестиваль музыки и науки «Выше звука»
РОСТОВ. Эксперты из Ростовской области высказались против уголовного наказания с 12 лет