| ДАЙДЖЕСТ: |

Вайнахским спортсменам на этот раз не удалось завоевать золотую медаль. Наиболее близок к этой цели был Гилани Дзортов из Вадсё в весовой категории 72 кг. Первую схватку он выиграл досрочно, а во второй, ведя в счете — 9:3, допустил ошибку и проиграл на «туше». В малом финале победил ввиду явного преимущества и стал бронзовым призером.
В категории 87 кг было четыре участника и соревнования прошли по круговой системе. Выиграв одну и проиграв две схватки, Дауд Зайпаев из Мосса занял третье место.
Другой представитель борцовского клуба Мосса Ахмед Кадыров проиграл одну из схваток предварительного этапа весовой категории 97 кг и попал в утешительную группу. В малом финале он уложил соперника на лопатки и также завоевал бронзовую медаль.
Источник: Спорт Шатой![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии