Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ прошел финал первого межрегионального педагогического конкурса «Будущий учитель года».


Просмотров: 420Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  В ЧГПУ прошел финал первого межрегионального педагогического конкурса «Будущий учитель года».

ЧЕЧНЯ.  В Чеченском государственном педагогическом университете состоялся финал первого межрегионального педагогического конкурса «Будущий учитель года». 7 студентов-финалистов боролись за звание победителя в двух последних конкурсных испытаниях — «Учитель, импровизируй!» и «Блиц-интервью».

В «Учитель, импровизируй!» жюри конкурса оценивало гибкость и скорость студентов в принятии эффективных педагогических решений.

Участники получали задание одного из следующих видов: «придумайте, как начать урок на тему…», «предложите нестандартное задание для обучающихся на тему…», «предложите собственный вариант завершения урока на тему…» и т.п. В течение 2 минут конкурсанты выполняли задание, после чего представляли результат своей работы на сцене с помощью фокус-группы.

На последнем этапе конкурса — «Блиц-интервью» — финалисты должны были продемонстрировать свои знания о системе образования и умение находить быстрые, короткие и точные ответы на сложные вопросы.

Ведущий задавал студентам серию из 7-10 вопросов, на каждый из которых участники могли дать короткий или развёрнутый ответ. Вопросы касались проблем и тенденций развития образования, ситуации в российских школах, личных взглядов и интересов конкурсанта и многого другого. Победителем конкурса и первым обладателем звания «Будущий учитель года» стал студент Ставропольского государственного педагогического университета Марк Кузнецов.

Напомним, что конкурс был организован Педагогической мастерской Алихана Динаева и проводился среди обучающихся 5 вузов СКФО.
В следующем году конкурс планируется провести с более широкой географией участников.

Отметим, цель конкурса — раскрытие творческого потенциала студентов, создание условий для личностного и профессионального роста и развития, повышение престижа педагогической профессии и педагогических вузов.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"