Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В школах У-Мартановского района для 3756 выпускников прозвучал «Последний звонок»


Просмотров: 363Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В школах У-Мартановского района  для 3756 выпускников прозвучал «Последний звонок»

ЧЕЧНЯ.По случаю завершения 2021-2022 учебного года в общеобразовательных организациях Урус-Мартановского района прошли торжественные линейки с участием руководства муниципалитета, почетных гостей и родителей обучающихся.

Глава районной администрации Шамиль Куцаев посетил мероприятия в СОШ №10 и гимназии №5 г. Урус-Мартан. Перед официальным открытием прозвучали гимны России и Чеченской Республики с поднятием флагов. Обучающиеся подготовили праздничные номера с песнями, танцами и стихами.

Ш. Куцаев поздравил виновников торжества и заявил, что для юношей и девушек наступил важный и ответственный момент в жизни, который повлияет на будущее молодых людей.

«Сейчас вы вступаете на путь, где придется принимать самостоятельные решения, отвечать за свои действия и поступки. От всего сердца хочу поздравить вас с этим событием, а также пожелать удачи во взрослой жизни. Очень надеюсь, что после школы вы продолжите учебу, найдете свое призвание и будете востребованными специалистами во благо нашей родной республики», – подчеркнул Ш. Куцаев.

Почетные гости линейки также обратились к выпускникам с напутственными словами, пожелали успехов во всех начинаниях и реализации намеченных планов, быть достойными представителями чеченского народа, соблюдая национальные традиции и обычаи.

Начальник Отдела образования Урус-Мартановского муниципального района Мовлди Усманов сообщил, что в 2021-2022 учебном году «последний звонок» прозвучал для 3756 выпускников. Из них 3048 учащиеся 9-х классов и 708 обучающиеся 11-х классов.

«Хотелось бы также отметить, что в этом году наши дети заняли призовые места различной степени в пятидесяти различных мероприятиях как республиканского, так и федерального уровня. Более того, в рамках реализации нацпроекта «Образование» в районе возведены три новые школы: в городе Урус-Мартан, в селах Гехи и Старые Атаги, еще одна строится в Гойтах. Однако самая крупная образовательная организация расположена в райцентре и откроет свои двери в ближайшее время», – резюмировал М. Усманов.

Стоит отметить, всего в районе функционирует 41 школа, где обучаются 33144 учащихся.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"