Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Мишустин сообщил о возвращении в Россию около 85% уезжавших IT-специалистов


Просмотров: 525Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Мишустин сообщил о возвращении в Россию около 85% уезжавших IT-специалистов
Порядка 85% IT-специалистов, уезжавших ранее из России, вернулись в страну, судя по данным sim-карт. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая в пятницу перед участниками суперфинала IV конкурса "Лидеры России". Его слова приводит ТАСС.

"Скажу вам, что сегодня по sim-картам мы видим, что 85% вернулись обратно", - отметил он, говоря о ситуации с работниками IT-сферы.

Мишустин обратил внимание, что большинство решений, принятых правительством в последнее время, это "оперативные ответы на возникающие вызовы". "Например, то же решение о поддержке IT-отрасли - фундаментальное, очень важное решение - было принято мгновенно, как только появилась первая информация о том, что наши специалисты начали уезжать", - пояснил он.

Отметим, президент России Владимир Путин накануне в своем выступлении на пленарной сессии I Евразийского экономического форума заявил:

«У нас высокотехнологичные сферы развиваются и развиваются успешно. И мы бы хотели, чтобы мы делали это вместе с нашими партнёрами по Евразэс. У нас можно и нужно восстанавливать эти компетенции совместной работы. Мы обсуждали с нашими коллегами, с Президентом Казахстана, с Премьер-министром Армении, – не потому, что к нему часть айтишников переехала, в Армению: переехала, и слава богу, пусть работают. Но это и для нас в известной степени вызов: мы должны создать лучшие условия».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"