Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В России отменили возрастной предел для контракта на военную службу


Просмотров: 491Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В России отменили возрастной предел для контракта на военную службу

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон об отмене верхнего возрастного предела для заключения первого контракта о прохождении военной службы.


Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Об этом сообщает РИА Новости.

Прежде в законе предусматривалось, что первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать граждане в возрасте от 18 до 40 лет, а иностранные граждане - в возрасте от 18 до 30 лет.


- Закон исключает возрастной предел как для российских граждан трудоспособного возраста, так и иностранцев, при котором им предоставляется право заключить первый контракт о прохождении военной службы,- говорится в сообщении.

Как говорилось в пояснительной записке, для применения высокоточного оружия, эксплуатации вооружения и военной техники необходимы высокопрофессиональные специалисты, при этом опыт показывает, что таковыми они становятся к 40-45 годам.


По словам авторов закона, реализация таких подходов будет способствовать привлечению на военную службу по контракту специалистов востребованных специальностей, прежде всего родственных гражданским - медицинского обеспечения, инженерных, технического обслуживания, эксплуатации, связи.


Как заявил на заседании Совфеда замглавы Минобороны России Николай Панков, россиянам и иностранцам будут заключать первые контракты на прохождение военной службы до достижения ими 50 лет.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"