Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

УКРАИНА. Рамзан Кадыров заявил, что военнослужащие ВСУ охотно сдаются в плен чеченским бойцам


Просмотров: 403Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
УКРАИНА. Рамзан Кадыров заявил, что военнослужащие ВСУ охотно сдаются в плен чеченским бойцам

УКРАИНА. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил в своем телеграм-канале, что "военнослужащие ВСУ охотно сдаются в плен нашим бойцам" по причине терпимого отношения к пленным со стороны российских военнослужащих.


"Еще в первые месяцы спецоперации на Украине националистическая хунта очень любила распространять видеоролики с пленными мирными жителями, которых они выдавали за российских военных. С огромными гематомами, с опухшими головами, перетянутыми скотчем, эти люди могли только мечтать о гуманном отношении со стороны озверевших националистов. Собственному преступному правительству они были нужны лишь для того, чтобы деморализовать наших бойцов, которых они не могли ни пленить, ни уничтожить", - заявил Кадыров.

Он отметил, что совсем другая картина вырисовывается из сюжета НТВ об украинских военнослужащих, которые сдались бойцам чеченских спецподразделений «Ахмат». К ним не применяется никакое насилие, им никто не стреляет в ноги, их не унижают и не пытают.


"Поэтому они спокойно отвечают на вопросы журналистов и искренне радуются тому, что выжили", - отметил он.


Глава ЧР напомнил, что в последнее время все чаще наблюдается, как военнослужащие ВСУ охотно сдаются в плен чеченским бойцам. Как они в целости и сохранности передают российским военнослужащим оружие, которым Запад и Европа завалили украинских военных. Кадыров похвалил федеральные СМИ за активное освещают этой ситуации.


"Надеюсь, подобные прецеденты заставят одуматься тех, кто продолжает сопротивление. В конце концов их тоже ждет либо плен, либо бесславная гибель", - выразил надежду Глава ЧР.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"