ДАЙДЖЕСТ: |
УКРАИНА. Очередная группа украинских военнослужащих сдалась в плен бойцам чеченских спецподразделений под командованием Замида Чалаева и бойцам ЛНР в освобожденном поселке Врубовка. Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале.
«Наверняка многие в курсе, что на Украине абсолютно любой гражданин рискует получить повестку за малейшую административную провинность. Впоследствии мобилизованных таким образом украинцев в принудительном порядке отправляют на передовую», - заявил Кадыров.
По его словам, такая работа не преследует цели достичь хоть какого-нибудь военного преимущества. Напротив, украинское командование использует таких людей в качестве потенциальных жертв и нередко само же и их расстреливает, что позволяет им стабильно отчитываться о больших потерях и выпрашивать помощь у Запада и Европы.
«Только вот в последнее время все большее количество украинских военных осознает эти гнилую политику своего командования. Недавно бойцам чеченских спецподразделений под командованием моего дорогого БРАТА, Героя России Замида Чалаева и бойцам ЛНР в освобожденном поселке Врубовка, сдалась в плен очередная группа украинских военнослужащих», - сообщил Кадыров.
Кадыров отметил, что украинские военнопленные в один голос твердят, что командование демонстрирует к ним явное наплевательское отношение и подобная практика приобретает повсеместный характер.
«Изможденные, голодные и брошенные на произвол судьбы – это и есть нынешние реалии украинских военных. Мы только рады такому положению дел. Это значит, что победа непременно будет за нами!», - подытожил Глава ЧР
![]() |
Израильские военные признали голод в Газе — NYTimes: «Мирные жители не получают еду, дети умирают»
ЧЕЧНЯ. Чечня проводит ревизию: подсчёт госимущества идёт полным ходом
ЧЕЧНЯ. Студенты Чечни учатся бизнесу на деле: в ЧГУ стартовал кейс-чемпионат по предпринимательству
История одной фотографии. Рассказывает правнучка Зелимхана Роза Эдельханова из Бачи - Юрта.
ЧЕЧНЯ. Чеченские волонтёры из «Молодой Гвардии» поддерживают медиков в Донецке уже восемь месяцев
ЧЕЧНЯ. Чечня переходит на «умный» свет: установлено уже более 54 тысяч современных счётчиков