| ДАЙДЖЕСТ: |

«Они нас об этом не запрашивали». Мы надеемся, что он восстановится.
Более того, в стране звучат призывы не отдавать Российской Федерации «долг Януковича», оставив его в качестве компенсации за Крым и военные действия в Донбассе.
Россия не будет участвовать в реструктуризации долга Украины, сообщил замминистра финансов Сергей Сторчак. Реструктуризация включает продление срока выплат и списание основной части долговой нагрузки (около 15 млрд долларов) с целью спасения экономики страны от дефолта.
Ранее, 10 апреля, Комитет частных кредиторов Украины, который объединяет владельцев ценных бумаг на 10 миллиардов долларов, также отказался списывать долги. Долг Украина должна вернуть до декабря 2015 года.
Кроме того, одним из ковенантов по облигационному займу было обязательство не допускать роста соотношения госдолга к ВВП Украины выше 60 процентов, однако это условие было нарушено.
Что касается общей суммы задолженности Украины перед Россией по различным соглашениям, то она составляет около 25 миллиардов долларов. Его размер достиг 32,8 миллиарда долларов.
![]() |
АРМЕНИЯ. Генеральный директор "Росатома" прибыл с рабочим визитом в Армению
АРМЕНИЯ. Алексей Наумов: ANCA пытается помешать стабилизации Южного Кавказа
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван будут работать над продлением срока эксплуатации Армянской АЭС
КЧР. Воспитатель из Черкесска представляет республику в финале конкурса «Воспитатель года»
Кто приходит в Казахстан: как меняется карта иностранного бизнеса?
Глава МИД Узбекистана и посол РФ обсудили укрепление партнерства
ВОЛГОГРАД. От теста к штрафам: парковка у вокзала Волгоград-1 переходит на обязательную оплату