| ДАЙДЖЕСТ: |

В частности, Р. Кадыров встретился с министром РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александром Куренковым.
«Я с большим удовольствием поздравил Александра Вячеславовича с назначением на пост главы МЧС, с юбилеем, а также с присвоением воинского звания генерал-лейтенанта. Мы предметно обсудили ряд важных вопросов, связанных с деятельностью регионального управления МЧС. Александр Вячеславович обещал оказать полное содействие в решении проблемных моментов», — написал Глава ЧР в своем Телеграм-канале.
По его словам, с первых дней своего назначения Александр Вячеславович полностью включился в процесс и наметил конкретные шаги по улучшению деятельности министерства.
«Его ответственный подход свидетельствует о том, что он настроен полностью оправдать высокое доверие, оказанное Президентом России Владимиром Путиным. Уверен, под руководством Александра Вячеславовича федеральное министерство, а также его региональные управления в разы повысят свою эффективность. В этом вопросе у нас есть четкое взаимопонимание и готовность прилагать все необходимые усилия для решения поставленных задач», — отметил Р. Кадыров.
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
КБР. Герой России вернулся: Евкуров привёз в Ингушетию помощь фронту и слова благодарности
Центральная Азия в британском капкане Авраамических соглашений и «Великого Турана»
Переговоров Ирана и США по финальной сделке не будет, пока продолжаются угрозы — МИД Ирана
КАЛМЫКИЯ. Экомарафон «Вода России» объединил жителей четырех районов Калмыкии
КАЛМЫКИЯ. Следователи Калмыкии проверили знания истории региона на республиканском диктанте
РОСТОВ. В донских школах усилят цифровую безопасность для защиты молодежи от вербовщиков
Ю. ОСЕТИЯ. К концу месяца заработает обновленный пункт пропуска в Южную Осетию
РОСТОВ. На трассе М-4 «Дон» приостановили работу автозаправочные станции «Лукойл»