| ДАЙДЖЕСТ: |

На этот турнир, проходящий под эгидой Международной федерации бокса (AIBA), приехали 156 боксёров из многих стран — Польши, Украины, Эстонии, Казахстана, Италии, Греции, Швейцарии, Чехии, Латвии, Германии, Франции и других.
За Францию выступал представитель клуба ТЕАГЕН из Ниццы Адам Асхапов. Он отправился в Германию вместе со своим тренером и отцом Магомедом Асхаповым, который является основателем спортклуба ТЕАГЕН.
В связи с тем, что AIBA с этого года ввела новые весовые категории, Адаму пришлось в 67 кг вместо привычных 69 кг. В полуфинале наш 16-летний боксер встретился с членом сборной Украины Русланом Ташировым. Упорнейший бой Таширов выиграл по очкам. Надо отметить, что в четвертьфинале и в финале украинский спортсмен побеждал с большим преимуществом и самым сложным для него стал бой с Адамом Асхаповым. Поэтому организаторы дали возможность Адаму боксировать в финале другой сетки, где он выиграл у хозяина ринга и стал победителем.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 1912 год. От отказа до триумфа: как рождалось армянское благотворительное общество в Грозном
ГРУЗИЯ. В Алгетском национальном парке растет поголовье оленей
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане и Армении стартовали выборы в Госдуму РФ
ГРУЗИЯ. В Батуми за сутки выпало рекордное за 100 лет количество осадков
АЗЕРБАЙДЖАН. Узбекистан и Азербайджан будут сотрудничать в сфере энергетики
ГРУЗИЯ. Кобахидзе призвал аграриев укрепить независимость Грузии
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан отмечает День государственного суверенитета