ЧЕЧНЯ. Представитель сборной Азербайджана чеченский спортсмен А. Абакаров выиграл турнир Маттео Пелликоне

Просмотров: 859Комментариев: 0

ЧЕЧНЯ. 22-25 июня в Риме состоялся рейтинговый турнир UWW «Маттео Пелликоне», на котором отличился представитель сборной Азербайджана Абубакр Абакаров.

В весовой категории 86 кг Абакаров выиграл сначала на стадии квалификации у молдавского спортсмена — 6:3. В четвертьфинале одержал чистую победу над борцом из Латвии — 10:0. В полуфинале Абубакр со счетом — 8:6 выиграл у Бориса Макоева, представляющего Словакию. А затем был напряженный финал, где Абубакр Абакаров с минимальным перевесом — 3:2 взял верх над Тарзаном Майсурадзе из Грузии и стал победителем турнира.

В этом ж весе представители Украины Хасан Закариев и Мухаммед Алиев проиграли, соответственно, Макоеву в ¼ финала и Майсурадзе в ½ финала

Адам Бибулатов из Франции не смог преодолеть турецкий тандем в категории 61 кг. В четвертьфинале он проиграл Режепу Тапалу — 3:13, а в борьбе за бронзовую медаль — Ахмету Тасу — 3:9.

Магомед Закариев с Украины уступил польскому спортсмену на стадии квалификации.

Источник: Спорт Шатой