КРЫМ. У дзюдоистов Крыма и Севастополя – семь медалей на чемпионате ЮФО в Армавире

Просмотров: 425Комментариев: 0
КРЫМ.  Семь медалей завоевали представители полуострова (Крым и Севастополь) на чемпионате Южного федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин. Соревнования прошли в Армавире Краснодарского края.

Чемпионом ЮФО в весовой категории свыше 100 кг стал севастополец Антон Брачев . Любопытно, что в финальном поединке ему противостоял еще один представитель Севастополя – Александр Шалимов , которому в итоге досталось "серебро".

Севастополец Михаил Онищенко взял "серебро" в весе до 81 кг.

Четыре медали в активе наших женщин. Керчанка Юлия Рева стала обладателем "серебра" в категории до 57 кг. С "бронзой" вернулись домой Анна Мурашкина (до 52 кг) и Анастасия Захарова (до 78 кг), обе – из Керчи, а также воспитанница КСП УОР (Краснолесье, Симферопольский район) Ирина Костромина (до 63 кг).

Всего в чемпионате принял участие 221 спортсмен (160 мужчин и 61 женщина) из Крыма, Севастополя, Адыгеи, Краснодарского края, Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей.