ДАЙДЖЕСТ: |
В интервью немецкому каналу ZDF президент Украины сообщил, что считает главной своей задачей сохранение территориальной целостности страны. «Вот почему мы озабочены обороной. Мы никому не позволим прийти к нам с оружием и завоевать нас», — заявил он checheninfo.ru. «— Мы будем до конца, до последней капли крови сражаться за нашу землю и защищать ее». По его данным, на Донбассе за время действия мирного режима погибло «83 героя», а ранения различной тяжести получили ещё минимум 400 человек. Он назвал их «нонсенсом» и заявил, что об этом можно прочитать «только в российских газетах». При этом, он целиком уверен в добросовестности выполнения Киевом своей части соглашений.
Это заявление не помешало ему добавить, что Украина выступает за реализацию Минских соглашений. И мы восстановим аэропорт.
Однако, по словам президента, российские войска до сих продолжают находиться на территории Украинского государства.
26 февраля, согласно второму пункту Комплекса мер по выполнению Минских соглашений, вооруженные силы Украины начали отвод тяжелого вооружения от линии разграничения на Донбассе. Прогресса в этом направлении, к сожалению, мы пока не видим.
Также Президент отметил, что стремится закрыть границу с Россией.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян и Рахмон обсудили нормализацию отношений между Ереваном и Баку
В Госдуму внесут законопроект о лимите на домашних животных в квартирах
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия и Азербайджан обменялись арестованными гражданами
ЧЕЧНЯ. Энергетики Чечни готовы к ливням, граду и шквалистому ветру
К 2030 году планируется автоматизировать почти 369 тысяч объектов газопотребления
АЗЕРБАЙДЖАН. Владимир Путин и Ильхам Алиев обнялись на неформальной встрече лидеров СНГ в Душанбе
ЧЕЧНЯ. В Грозном столкнулись «Лада Веста» и «Форд Фокус» — пострадавших нет.
РОСТОВ. Чистота в каждом дворе: как Ростовская область планирует бороться с мусором
АРМЕНИЯ. Пашинян и Асадов посетят Тбилисский форум Шелкового пути