ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с министром природных ресурсов и экологии РФ Александром Козловым, находящимся в республике с рабочим визитом. Они обсудили актуальные для региона проекты, реализация которых даст положительный результат в дальнейшем развитии региональной экосферы.
Глава региона отметил, что благодаря содействию Александра Козлова в текущем году Чеченской Республике были выделены средства на строительство мусоросортивочных комплексов, капстроительство берегозащитных сооружений реки Хулхулау, а также решены другие важные задачи социально-экономического развития региона.
«Мы нашли поддержку у Александра Александровича по многим проблемным вопросам, озвученным ранее Правительством ЧР. Так, по результатам проведённой работы удалось найти финансирование для реализации сразу нескольких социально значимых направлений. Среди них - проведение поисково-оценочных работ на подземные воды для обеспечения питьевого и бытового водоснабжения в населённых пунктах Ножай-Юртовского района и бурение параметрической скважины на территории Чеченской Республики в целях поиска нефтегазовых месторождений», - отметил Глава ЧР.
Федеральный министр высоко оценил работу регионального правительства и заверил, что будет и дальше оказывать самое деятельное содействие республике.
Напомним, в рамках визита руководитель федерального ведомства ознакомился с объектами министерства строительства и ЖКХ ЧР и министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР. Также он посетил мусоросортировочный комплекс, Грозненский дендрологический сад, нефтешламовые амбары, а также осмотрел участки нарушенных земель в районе села Примыкание.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армянские лоббисты склоняют Трампа к давлению на Алиева
АРМЕНИЯ. Ставрополье экспортировало в Армению тонны минеральной воды
Запад руками турок готовит ВС Азербайджана к войне с Россией
Финансовая аналитика для селлеров: что нужно учитывать на Wildberries
Спикер парламента Армении привлек внимание французской коллеги к проблеме пленных в Азербайджане
ЧЕЧНЯ. Чеченка под судом за мошенничество под видом помощи больным
ЧЕЧНЯ. Железо, бетон и порядок: инспекция мостов в сердце Грозного
ЧЕЧНЯ. Свет в конце тоннеля: в Чечне борются с аварийными отключениями