| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В рамках визита министра природных ресурсов и экологии РФ Александром Козловым в Чеченскую Республику у него состоялась встреча с Главой ЧР Рамзаном Кадыровым. Стороны обсудили актуальные для региона проекты, реализация которых даст положительный результат в дальнейшем развитии региональной экосферы.
- Благодаря деятельному содействию Александра Козлова в текущем году Чеченской Республике были выделены средства на строительство мусоросортивочных комплексов, капстроительство берегозащитных сооружений реки Хулхулау, а также решены другие важные задачи социально-экономического развития региона, - отметил Р. Кадыров.
Многие проблемные вопросы, озвученные Правительством ЧР получили поддержку у министра.
- Так, по результатам проведённой работы удалось найти финансирование для реализации сразу нескольких социально значимых направлений. Среди них - проведение поисково-оценочных работ на подземные воды для обеспечения питьевого и бытового водоснабжения в населённых пунктах Ножай-Юртовского района и бурение параметрической скважины на территории Чеченской Республики в целях поиска нефтегазовых месторождений, - сообщил Глава региона.
По его словам, А. Козлов высоко оценил работу регионального правительства и заверил, что будет и дальше оказывать самое деятельное содействие республике.
Рамзан Кадыров поблагодарил руководителя федерального ведомства за помощь в решении важных для региона вопросов.
Визит чиновника начался с посещения Мемориального комплекса Славы имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Гости возложили цветы к плите памяти Ахмата-Хаджи, тем самым, отдавая дань уважения Первому Президенту ЧР. Также в рамках визита руководитель федерального ведомства ознакомился с объектами Министерства строительства и ЖКХ ЧР и Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР. Он посетил мусоросортировочный комплекс, Грозненский дендрологический сад, нефтешламовые амбары, а также осмотрел участки нарушенных земель в районе села Примыкание.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Глава Северной Осетии Сергей Меняйло поздравил жителей с Днем Конституции республики
АСТРАХАНЬ. Игорь Мартынов поздравил Камызякскую среднюю общеобразовательную школу №4 с юбилеем
Юрист объяснил, сколько можно взыскать с оператора связи за перебои в интернете
АСТРАХАНЬ. Города-побратимы Астрахань и Актау утвердили трехлетний план совместных мероприятий
Индия готова стать надежным партнером Армении в новом многополярном мире: эксперт
ЧЕЧНЯ. Гурдалинское сражение: кровопролитная битва Кавказской войны
В США заявили о необходимости переговоров с президентом России