ДАЙДЖЕСТ: |
Нефтяное эмбарго может по-разному влиять на экономику России. Все зависит от того, как быстро страна сможет выстроить конъектуру на мировом рынке и переориентировать экспорт. Риски все еще остаются высокими.
Набиуллина считает, что при резком падении спроса на российскую нефть существующий торговый баланс начнет «сжиматься». Рубль в этот момент начнет слабеть, что приведет к формированию проинфляционного давления. При этом многое зависит от того, какие объемы нефти вместо Европы пойдут на рынки Азии. Вторым фактором станет цена, по которой будет торговаться баррель.
Сейчас только внешние условия являются основной угрозой для разгона инфляции. Кроме нефти, на нее влияет снижение спроса на производимые российскими экспортерами товары. Если поставки удастся перенаправить, то можно ожидать дезинфляционный эффект.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров окончил «Школу мэров» при Президентской академии
Telegram рухнул после обновления: пользователи жалуются на краш при работе с сообщениями
ЧЕЧНЯ. В Чечне опровергли слухи о блокировке банковских карт с 1 августа
ВОЛГОГРАД. Туристический рекорд: Волгоградскую область посетили 640 тысяч гостей в начале 2025 года
ВОЛГОГРАД. Учебный вызов природе: сельские руководители тренируются гасить пожары под Волгоградом
ВОЛГОГРАД. Выбор за жителями: продолжается голосование по объектам благоустройства в регионе