Валерий Федорчук: «Просто хочется прыгать и кричать: „мы в финале“».

Просмотров: 748Комментариев: 0

7' - Итальянцы — полная концентрация. К 15-й минуте игра перешла в центр поля, а её темп заметно спал. Днепру удалось взять мяч в свои ноги, и вот Селезнев своим ударом напряг вратаря соперника.

Накануне поединка легендарный Диего Марадона, когда-то защищавший цвета «Наполи», обратился к нынешним футболистам итальянской команды.

2' - Габбьядини исполняет штрафной удар. Игуаин не попадает в створ ворот «Днепра». С начала апреля днепропетровский клуб забил 18 мячей и пропустил пять. Матч прошел в Киеве. Вот бы и «Днепру» так!

14 мая этого года.

Матч «Днепр» — «Наполи» на стадионе «Олимпийский» в Киеве посетило 63 344 зрителя.

Нападающий «Днепра» Никола Калинич в преддверии ответного полуфинального матча Лиги Европы против «Наполи» заявил, что его команда должна показать максимум своих возможностей для выхода в финал.

«Днепр» неделю назад добился отличного результата в Неаполе, где сыграл вничью с одним из лидеров чемпионата Италии «Наполи» (1:1). Если в первой игре мы действительно забили из положения вне игры, то сегодня я ничего необычного не увидел, чтобы гол не засчитали. Евгений Селезнев восстановил равновесие за 10 минут до финального свистка. «В первую очередь», — сказал Маркевич.

Игру обслуживала бригада арбитров из Сербии во главе с Милорадом Мажичем. Делегат УЕФА — Панайотис Хациалексиу (Германия).

Рафаэль Бенитес планирует играть с тремя атакующими полузащитниками Инсинье-Хамшик-Кальехон за спиной у неприкасаемого форварда Игуаина, в опорной зоне сыграют Давид Лопес и Жоржиньо, пару центральных защитников составят Альбиоль и Бритос.

Запасные: Рафаэл Кабрал, Энрике, Калиду Кулибали, Дрис Мертенс, Вальтер Гаргано, Жоржиньо, Марек Гамшик. — Кто победит? Сложно предсказать, обе команды сильные.