| ДАЙДЖЕСТ: |

"Освободить Поклонскую Наталью Владимировну от должности заместителя руководителя Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству", - говорится в указе президента РФ, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.
Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.
Поклонская написала в своем телеграм-канале, что увольнение связано с переходом на другую работу.
На пост заместителя главы Россотрудничества она была назначена в феврале 2022 года. До этого ей прочили пост посла РФ в Кабо-Верде, но назначение не состоялось.
Поклонская несколько лет была прокурором Крыма и одним из главных действующих лиц Крымской весны. В 2016 году она стала депутатом Госдумы по списку "Единой России". Сначала она планировала баллотироваться в новый созыв, но потом отказалась.
![]() |
Первый день Рамадана в Музее Востока: мусульманская каллиграфия в стиле digital art
На директора завода в КБР завели дело из-за неуплаты 500 млн рублей налогов
Спасатели завершили поисковые работы в Архызе после схода лавины
АРМЕНИЯ. Страны Балтии открывают регион для туристов из Армении
АРМЕНИЯ. Армения приняла решение о строительстве резервного кризисного центра своей АЭС
ЧЕЧНЯ. Грозненские школьники удивили чиновников своим талантом
ЧЕЧНЯ. Мужчины Чечни выбирают саморазвитие: бизнес и психология в топе