ДАЙДЖЕСТ: |
Вынужденный переселенец с юго-востока Украины впервые призван в Вооруженные силы Российской Федерации. После переезда родители Головина не поменяли профессии: мать призывника работает фельдшером «Скорой помощи», а отец — водителем.
Семья Головина переехала из украинского Славянска в Россию в 2014 году после начала боевых действий на юго-востоке страны. «После чего он изъявил желание служить в российской армии», — заявили в пресс-центре.
Дмитрий Головин будет проходить военную службу в Сухопутных войсках, в одном из мотострелковых соединений. При этом Дмитрию тогда до совершеннолетия оставалось всего 13 дней. 12 февраля 2015 года в Минске «нормандская четвёрка» (Украина, Россия, Франция, Германия), занимающаяся урегулированием ситуации, согласовала комплекс мер, включающий прекращение огня и отвод тяжёлых вооружений с линии соприкосновения.
12 мая на презентации доклада «Путин». Согласно данным Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев, по состоянию на 16 апреля общее количество людей, покинувших свои дома из-за на востоке Украины, превысило 2 миллиона.
![]() |
МИД РФ: Стамбул остается переговорной площадкой России и Украины
ЧЕЧНЯ. Более 100 правопреемников в Чечне получили средства пенсионных накоплений с начала 2025 года