ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. 15 июня стартовал 25-й, юбилейный, Петербургский международный экономический форум. В нём принимает участие делегация из Чеченской Республики во главе с Председателем Правительства субъекта Муслимом Хучиевым.
На форум съехались представители более 90 стран.
Вопросы глобальной и российской экономики, развитие технологий станут традиционно основными в программе. В этом году главной темой ПМЭФ станет поиск новых возможностей в изменившихся мировых условиях.
Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков сообщил, что Президент РФ Владимир Путин выступит на пленарной сессии ПМЭФ с "чрезвычайно важной" речью, в которой он затронет тему антироссийских санкций и их влияние на цены на продукты и энергетику.
Страной-гостем в этом году станет Египет.
Участников Петербургского международного экономического форума ожидает также насыщенная и разнообразная культурная программа. В ведущих музеях Санкт-Петербурга и Ленобласти подготовлены выставочные проекты. Музыкальная программа будет представлена концертами классической и современной музыки. Также участников ждут театральные гастроли, кинопоказы и ярмарка искусства.
![]() |
"На этой неделе" - Трамп назвал ожидаемые сроки сделки Москвы и Киева
ЧЕЧНЯ. В Грозном задержан подозреваемый в краже оборудования с железнодорожного склада
АБХАЗИЯ. 3 опасных показателя в обычном анализе крови. Врач о чистой крови
ЧЕЧНЯ. Новый дом для семьи в Грозненском районе: социальная поддержка в действии
Ю.ОСЕТИЯ. 3 опасных показателя в обычном анализе крови. Врач о чистой крови
ЧЕЧНЯ. Росгвардия обеспечила безопасность масштабного турнира по борьбе в Грозном
ЧЕЧНЯ. Кадыров показал пленного ВСУ: «Перемирие? Нам ничего не сообщили!»
КС Армении 6 дней обсуждает спорный закон о конфискации имущества незаконного происхождения
Последняя полная рабочая неделя перед майскими праздниками: впереди два длинных уикенда