ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Грозный прибыло 33 единицы новых микроавтобусов ГАЗель NEXT и ГАЗель CITY, которые приобретены в рамках исполнения поручения Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова по привлечению инвестиций в транспортную сферу.
«Нашим министерством, совместно с транспортными компаниями республики, проводится огромная работа по развитию сферы перевозки пассажиров. В частности, за предыдущие месяцы 2022 года на пассажирские маршруты вышло более 50 единиц новой техники, и это далеко не предел», - заявил министр транспорта и связи Чеченской Республики Рамзан Черхигов.
Он отметил, что на фоне западных санкций и текущей экономической ситуации в стране, министерство продолжает обновление автобусного парка за счет инвестиций, и сделает все возможное и даже невозможное, чтобы пассажиры передвигались только на новых автобусах.
«Как бы странно это не звучало, небольшой группе жителей ЧР не нравится, что вместо старых, фактически не пригодных к использованию автобусов, на наших дорогах курсируют новые, комфортные микроавтобусы. Но, как говорится, всем мил не будешь. Ну а работники транспортной отрасли ЧР сделают все, чтобы в нашей республике все было высшего уровня!», - подчеркнул министр.
По его словам, обновление транспортного средства имеет важное значение, в том числе и в связи с тем, что старый транспорт не безопасен для пассажиров.
«Уверен, что гости и жители республики по достоинству оценят комфортабельность и безопасность новых микроавтобусов», - отметил Черхигов.
![]() |
Специалисты Туркменистана изучают европейские технологии устойчивого водопользования
Будапешт смирился с запретом на импорт российского СПГ с 2027 года
Цветные пластиковые окна: ламинация и окрашивание для дизайна интерьера
КАЛМЫКИЯ. Спор о расходовании федеральных денег Калмыкии продолжается
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике упростили доступ к остаткам маткапитала
ЧЕЧНЯ. В Чечне на 10 октября объявлено штормовое предупреждение
ЦАХАЛ приступил к подготовке по выполнению соглашения с ХАМАС
ЧЕЧНЯ. Бакар Баширов: когда оружие становится искусством и символом сопротивления
ЧЕЧНЯ. Чеченские каратисты завоевали четыре медали на мировом чемпионате
Самозанятость могут упразднить уже в 2026 году — на два года раньше срока