| ДАЙДЖЕСТ: |

Врачи оториноларингологического отделения Ивано-Матренинской детской больницы провели необычную операцию. 14-летней пациентке удалили зуб – но не изо рта, а из носа. Медики отмечают, что такие аномалии встречаются довольно редко. Об этом пишет портал Новости Mail.ru.
Как сообщили в пресс-службе Ивано-Матренинской детской больницы, о том, что у девочки в носу растет зуб, родители узнали, когда она была еще совсем маленькой.
Тревогу не били, поскольку он не мешал ребенку нормально жить. Лишь недавно школьница начала замечать, что у нее начались носовые кровотечения, и ей становилось труднее дышать.
Исследования показали, что сверхкомплектный зуб стоит в передних отделах дна полости носа и растет корнем вниз. Хирурги приняли решение провести плановую операцию: под общим наркозом отслоили близлежащие ткани и удалили зуб. Девочке его подарили на память.
Ребенка уже выписали из больницы в удовлетворительном состоянии.
![]() |
АРМЕНИЯ. Соглашение о сотрудничестве подписали Армения и Дания
АРМЕНИЯ. Квалификация ЧМ-2026: Азербайджан и Армения потерпели поражения
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко: «Белореченский район – территория динамичного развития»
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкий студент получил награду за добровольческую деятельность в Курской области
КАЛМЫКИЯ. Проект «Игры кочевников»: как традиции Калмыкии оживут в видеоигре
США ввели санкции против двух украинских компаний за связи с иранской ракетной программой