| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Чеченская Республика на полях Петербургского международного экономического форума подписала ряд Соглашений. Об этом сообщил Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.
«Подписано Соглашение о сотрудничестве между Правительством ЧР и АО «Росагролизинг», которое позволит нам наращивать объёмы производства сельскохозяйственной продукции путем оснащения современной техникой и оборудованием субъектов агропромышленной деятельности. Министерство строительства и ЖКХ ЧР и компания ООО «Пекин Триумф Интернэшнл Инжиниринг» подписали Соглашение о намерениях по строительству завода по производству флоат-стекла мощностью 300 тонн в сутки», — отметил М. Хучиев.
По его словам, на базе ООО «Чеченавто» будет организовано производство продукции автомобильного завода «ГАЗ» из числа автомобилей семейства «ГАЗель Некст», «ГАЗель Бизнес», «ГАЗон Некст», а также спецавтотехники. Соответствующее соглашение подписано между Министерством промышленности и энергетики ЧР и ООО «Автомобильный завод «ГАЗ».
«На встрече с заместителем министра промышленности Ирана Алиреза Пейман Паком и послом Ирана в РФ Касем Джалали обсудили вопросы двустороннего сотрудничества. Представители Ирана с восхищением говорили о позитивных изменениях, произошедших в Чеченской Республике под руководством Рамзана Кадырова, и выразили заинтересованность в сотрудничестве с регионом по самым разным направлениям», — сообщил М. Хучиев.
![]() |
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год