| ДАЙДЖЕСТ: |

Злоумышленников обнаружили после размещения их рекламы в газете, в которой предлагалось приобрести голову тигра, занесенного в Красную книгу.
«На фотографии белый тигр, а в холодильнике лежит рыжий». Вьетнамцы особо не шифровались. В столичных ресторанах азиатской кухни из них готовят экзотические блюда. Стоимость таких изделий может доходить до полумиллиона рублей.
Как сообщается, тигр является объектом браконьерского промысла. Оперативники расследуют факт обнаружения человечины в московском холодильнике.
Торговцы мясом редкого животного были задержаны на Люблинском рынке, когда они через объявление попытались продать голову тигра. Сюда они по ночам завозили туши мертвых тигров, разделывали их, а вот куда их потом сбывали — еще предстоит выяснить оперативникам. Известно, что килограмм такого мяса на черном рынке стоит 100 тысяч рублей. «Нужно разморозить, развернуть, но предположительно это взрослый тигр», — добавил он.
И не зря задержанные сопротивлялись при задержании сотрудниками правоохранительных органов. В отдельном пакете в холодильнике была обнаружена человеческая рука, которую сначала приняли за тигриную лапу. Им оказался квартиросъемщик обследованного помещения — уроженец Вьетнама.
Полицейские задержали в Москве подозреваемого в незаконной добыче и обороте мяса краснокнижных животных, сообщили в пресс-службе МВД России.
![]() |
КРЫМ. Глава Крыма Аксёнов вручил награды жителям в честь Дня республики
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Оман обсудили двусторонние отношения
Проблемный сосед и незаконная перепланировка: как найти управу?
АЗЕРБАЙДЖАН. Договоры по ж/д линии Баку-Тбилиси-Карс подписали Азербайджан и Грузия
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о готовности подключиться к электросетям Азербайджана и Турции
Особенности получения специализированной гинекологической помощи в мегаполисе
ЧЕЧНЯ. Новый микрорайон появится в историческом селе Ножай-Юртовского района
АРМЕНИЯ. Армения и США исследуют новые сферы для углубления сотрудничества – Мирзоян