| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В рамках Ежегодного фестиваля народного творчества «Беноевская весна-2022» в селе Беной прошла сельскохозяйственная выставка. Участники разместились в специально подготовленных для них павильонах и в шатрах, где они представили свою продукцию. На ярмарке представлены как крупные производители, такие как Аргунский мясокомбинат, Чеченские минеральные воды, КФХ Жайна и другие, так и сельскохозяйственные кооперативы и хозяйства.
Ассортимент ярмарки пестрит разнообразием: различные хлебобулочные изделия, мясная и молочная продукция, разнообразные крупы, фрукты, овощи, ягоды, мёд и многое другое. По словам директора Департамента животноводства, агропродовольственного рынка и переработки сельхозпродукции Минсельхоза ЧР Вахи Ирасханова, на ярмарке представлено 48 организаций.
Как отметил В. Ирасханов, на ярмарке можно приобрести продукцию по цене ниже рыночной. Выгоду на ярмарке отметил и один из гостей - Хасан из села Стерч-Керч.
По его словам, он старается ежегодно посещать ярмарку, которая уже стала доброй традицией фестиваля.
Напомним, фестиваль "Беноевская весна" располагает богатой спортивно-культурной программой. Помимо сельхозярмарки здесь также проходят спортивные состязания, скачки, выставка мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства ЧР, танцевальный конкурс, праздничный концерт и др.
![]() |
КРАСНОДАР. Краевые депутаты просят Правительство России о господдержке организаций детского отдыха
АСТРАХАНЬ. Контроль за обеспечением астраханцев льготными лекарствами будет усилен
КРАСНОДАР. Глава Армавира Харченко выразил соболезнования семье погибшего при ударе БПЛА
АСТРАХАНЬ. Астраханская область возглавила список регионов России с самым агрессивным солнцем
КРАСНОДАР. На сессии ЗСК рассмотрели вопрос об упразднении и создании судебных участков
Россияне стали на 22% меньше пользоваться мобильным интернетом
КЧР. В Черкесске с начала года демонтировали почти 190 незаконных рекламных конструкций