ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Вице-премьер Правительства Чеченской Республики Эльхан Сулейманов, и заместитель руководителя Секретариата Главы ЧР Хутмат Кадырова провели заседание комиссии по решению проблемных вопросов реабилитации лиц, перенёсших коронавирусную инфекцию.
Эльхан Сулейманов напомнил собравшимся о течении коронавирусной инфекции, о методах борьбы с болезнью и возможных последствиях после её основной фазы.
Также, с докладом по теме выступила Хутмат Кадырова, которая является председателем комиссии. Она подчеркнула необходимость реабилитации пациентов, перенёсших COVID-19, для минимизации последствий заболевания.
По ее словам, ситуация требует комплексной негосударственной поддержки с подключением всех ресурсов профилактической и реабилитационной медицины. Перенесшие инфекцию не должны сталкиваться с проблемой получения направлений в реабилитационные центры и больницы.
Кроме того, в ходе заседания отмечалось, что в текущем году реабилитацию пройдут 4136 больных с постковидным синдромом. Медучреждения, непосредственно занимающиеся восстановлением пациентов, финансируются в полном объеме.
«Наша задача - помочь вернуться всем, кто испытывает тяжелые последствия ковида, к прежней, полноценной жизни. Граждане, перенесшие ковид, по вопросам дальнейшей реабилитации могут обратиться в многопрофильный лечебно-диагностический центр в котором им окажут помощь квалифицированные специалисты», - отметил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в социальной сети «Вконтакте».
![]() |
ЦАХАЛ приступил к подготовке по выполнению соглашения с ХАМАС
ЧЕЧНЯ. Бакар Баширов: когда оружие становится искусством и символом сопротивления
ЧЕЧНЯ. Чеченские каратисты завоевали четыре медали на мировом чемпионате
Самозанятость могут упразднить уже в 2026 году — на два года раньше срока
К 2030 году Россия планирует принимать 140 млн туристов в год
НАТО рассматривает смягчение правил открытия огня по российским воздушным целям
ЧЕЧНЯ. Шесть мостов в Чечне привели в порядок по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области бьют тревогу: учителя могут уйти из профессии
КЧР. В столице Карачаево-Черкесии модернизируют инфраструктуру дорожной сети
ЧЕЧНЯ. Кадыров посетил первую в Чечне шоколадную фабрику полного цикла