| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Жители населенного пункта Золотое, освобожденного спецподразделениями Чеченской Республики, рассказали о зверских ракетных обстрелах мирного населения со стороны ВСУ. Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров.
«О том, что ВСУ отличаются крайне пренебрежительным отношением к жизням мирных жителей Донбасса, мы знаем не понаслышке. Тем не менее каждый раз свидетельства о жестокости нацистов леденят кровь», – отметил руководитель региона.
По его словам, Герой России Замид Чалаев, который командует чеченскими спецподразделениями в ЛНР, неоднократно сталкивался с тем, как ВСУ «накрывают градами целые населенные пункты». Ровно также происходило и с жителями недавно освобожденного города Золотое, по их свидетельствам.
«Пожилые люди, испытавшие на себе все эти ужасы, искренне радуются приходу чеченских бойцов. По словам Замида Чалаева, теперь, благодаря нашей новой тактике, освобождение всех жителей Донбасса от нацистского гнета остается делом времени. Я желаю нашим бойцам успехов в этом благородном деле и скорейшего возвращения домой!», – добавил Р. Кадыров.
![]() |
ВС Ирана заявили об уничтожении радара ПРО THAAD и Patriot на базе США в Иордании
Ответ на вопрос — почему Израиль окончательно не признает Геноцид армян конкретно и прочно обоснован
РОСТОВ. В Ростовской области разработали законопроект о ликвидации пивных точек в жилых домах
ВСУ атаковали гражданскую инфраструктуру в Энергодаре, пострадали четыре мирных жителя
РОСТОВ. В Таганроге после удара беспилотников обнаружили загрязнение воздуха продуктами горения
Посол РФ в Анкаре оценил развитие торговых отношений с Турцией
Код iOS 27 раскрыл «сдвоенный» iPhone: две батареи и независимая замена