ДАЙДЖЕСТ: |
Пешеходное значение улицы Кирова сложно недооценить: здесь расположено множество важных для города объектов, среди которых Областной стоматологический центр, детская поликлиника №1, Астраханский государственный медуниверситет, офисные здания, заведения общепита и многое другое.
Сейчас дорожники выполняют демонтаж старых бордюров и одновременно с этим устанавливают новые на участке от улицы Чернышевского до улицы Ленина, ранее они сделали эту же работу на участке от Эспланадной до Свердлова. Кроме того, на улице Кирова были ликвидированы некоторые старые деревья, которые представляли опасность для пешеходов и автомобилей, а их корневые системы разрушали не только тротуары, но и фундаменты зданий.
Как отмечают в администрации МО Город Астрахань, всего в нынешнем году в областном центре будет отремонтировано 13 дорог общего пользования. На пяти объектах работы к настоящему времени уже завершены и даже нанесена новая разметка.
![]() |
РОСТОВ. Тацинский район становится центром мясопереработки: новый завод даст толчок развитию АПК
Киев грозит «ухилянтам» конфискацией жилья, авто и денег — всё пойдёт на фронт
Армения хочет повысить эффективность грузоперевозок с Казахстаном
Пашинян присутствовал на параде, посвященном 80-летию Победы в Москве
Американские румяна вернулись: США снова поставляют косметику в Россию