| ДАЙДЖЕСТ: |

Ильхам Алиев напомнил о прошлой встрече, которая также прошла в Туркменистане: по его словам, после той встречи отношения Баку и Тегерана получили прекрасный импульс, и двусторонние связи стали развиваться еще более высокими темпами.
"Были организованы взаимные визиты членов правительств. Есть хороший прогресс по ряду вопросов, в частности, в области транспорта, энергетики и в других сферах. Поэтому уверен, что и после сегодняшней встречи развитию наших связей будет придан очередной импульс, и будет обеспечено совместное будущее наших братских народов. Общая история двух народов - прекрасная основа для наших отношений", - сказал глава государства.
Эбрахим Раиси обратил внимание на важность регулярных встреч глав государств прикаспийских стран. "Конечно, у нас есть такие планы, как визит Вашего превосходительства в Тегеран и мой визит в Баку. Однако использование нами таких платформ для проведения встреч тоже способствует развитию наших отношений", - отметил он.
В то же время, уточнил президент ИРИ, потенциал двусторонних отношений выше того, что используется сейчас. "Считаю, что мы не смогли задействовать полностью значительный потенциал в наших отношениях. Полагаю, что политические, экономические отношения, торговые, культурные связи между двумя странами могут получить большее развитие, чем сейчас", - указал Раиси.
![]() |
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Ситуация в Адыгее после удара стихии стабилизируется по всем направлениям
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова оснастил школу в ДНР современным оборудованием
Китайские бренды «становятся своими», а доля отечественной сборки растёт
Сообщения о жертвах среди мирных жителей в результате авиаударов США по Венесуэле
Porsche изобретает «умный» кузов: цвет автомобиля будет меняться под одежду водителя.