ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале опубликовал видеообращение, в ходе которого призвал россиян не обращать внимания на заявления Запада о наращивании сил НАТО к 2023-2024 году.
«В Европе, я думаю, не осталось столько мужчин, - сыронизировал Р. Кадыров. – У них уже нельзя мужчин называть мужчинами, а женщин называть женщинами. Можно говорить только оно. Нам хоть и стыдно с ними воевать, но если они нарушат границы, то мы должны их остановить».
По словам руководителя региона, у России для этого достаточно сил.
«Каждая европейская страна как регион в Российской Федерации. Мы готовимся и готовы на все 100%. Да здравствует наша великая Россия! Да здравствуют патриоты нашей великой Родины. Нам не страшны снег, морозы и санкции. Победа за нами. У них ничего не получится», - заключил Глава ЧР.
Напомним, что ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что увеличение числа сил реагирования Североатлантического альянса с 40 до 300 тысяч произойдет к 2023 году. По его словам, альянс примет новую стратегическую концепцию, которая станет основой для строительства его будущего.
Россия с 24 февраля проводит военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, российская армия к концу марта выполнила основные задачи первого этапа — существенно снизила боевой потенциал Украины. Главной целью в ведомстве назвали освобождение Донбасса.