ДАЙДЖЕСТ: |
Nord Stream AG отметила, что согласовала отключение со всеми партнерами.
«С 11 по 21 июля 2022 г. компания Nord Stream AG произведет временный останов обеих ниток газопровода “Северный поток” для проведения плановых профилактических работ, включая тестирование механических компонентов и систем автоматизации, для обеспечения эффективной, безопасной и надежной эксплуатации газопровода», — сказано в сообщении компании.
Там дополнили, что отключение газопровода согласовано со всеми партнерами согласно регламенту.
В июне «Газпром» на 60% сократил поставки газа по газопроводу «Северный поток», объяснив это сложностями ремонта оборудования из-за санкций. В Германии перешли на второй, предпоследний уровень чрезвычайного плана по газу и энергетический кризис. Власти Германии опасаются, что, если поставки не вернутся на прежний уровень в июле, в стране в три раза подорожает энергия, а также остановится ряд отраслей.
По информации Financial Times, власти ФРГ опасаются полного прекращения «Газпромом» поставок по «Северному потоку». Spiegel писал, что Германия может национализировать немецкий участок «Северного потока-2». Издание Bild со ссылкой на исследование Ассоциации баварского бизнеса сообщало, что из-за прекращения поставок газа из России Германия потеряет 12,5% ВВП и 5,6 млн рабочих мест.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Астраханский ресторатор Александр Герасимов расширяет бизнес благодаря господдержке
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области продолжается масштабное обновление мостов и трасс
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия присоединится к акции «Единство в памяти. Сила в подвиге»
ИНГУШЕТИЯ. В Центре образования Магаса Ингушетии заложили Сад памяти
АСТРАХАНЬ. Астраханские коммунальщики за выходные собрали 90 тонн мусора и привели город в порядок
РОСТОВ. На Дону обнаружили 64 боеприпаса времен ВОВ с начала года