| ДАЙДЖЕСТ: |

В режиме видеоконференцсвязи в заседании участвовали Председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Элла Памфилова и член ЦИК России Эльмира Хаймурзина.
«Благодаря этому эффективному взаимодействию на протяжении последних лет Избирательная комиссия Карачаево-Черкесии работает очень эффективно, очень достойно и пользуется большим уважением и Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, и в регионах. Считаю, что уровень доверия со стороны избирателей тоже отражает наше общее мнение», - заключила она.
Также Элла Памфилова отметила авторитет вновь избранного председателя Избиркома КЧР Ларисы Абазалиевой среди федеральных и региональных коллег, подчеркнув ее профессионализм и обстоятельный подход к работе.
Региональные избиркомы редко получают такую положительную оценку лично от Эллы Памфиловы. Поэтому тут можно с уверенностью сказать, что переизбрание Ларисы Абазалиевой на должность Председателя регионального Избиркома является правильным выбором. Избирательная комиссия выбирается сроком на 5 лет. Впереди обновленный состав Избиркома ждут выборы в республике, а через два года организация выборов Президента России в 2024 году.
![]() |
Отношения Москвы и Пекина беспрецедентны: Путин обратился к гражданам КНР с видеопосланием
КЧР. В Карачаево-Черкесии Международный день музеев отметили масштабной культурной программой
КЧР. «Аленушка» и «Ручеек»: как преображаются старейшие детские сады Карачаево-Черкесии
АСТРАХАНЬ. Медики предупредили астраханцев о раннем сезоне клещей
АСТРАХАНЬ. Предложения граждан к депутатам Думы Астраханской области поддержаны на Конференции ЮРПА
ГРУЗИЯ. Грузия и Азербайджан согласовали полный запуск железной дороги Баку-Тбилиси-Карс
ГРУЗИЯ. Грузия заработала почти $45 млн на экспорте вина в Россию