ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Председатель Правительства Чеченской Республики провел совещание по вопросам исполнения протокольных решений, связанных с реализацией программы социальной догазификации, а также регистрацией права собственности на объекты недвижимости в Едином государственном реестре недвижимости.
В начале совещания Хучиев напомнил, что в рамках президентской программы социальной догазификации в 2021-2022 годах осуществляется бесплатное подведение газа к частным домовладениям, которые соответствуют определенным критериям.
Ход исполнения поручения Президента страны держит на личном контроле Рамзан Кадыров.
"В 2021 году при поддержке Рамзана Ахматовича нам удалось перевыполнить соответствующий план на 12% - к газовым сетям подключено 1,2 тыс. домовладений. В этом году мы также не планируем сбавлять темпы, работа по подведению газа идёт в соответствии с графиком. Уже выполнены строительно-монтажные работы по проведению газопровода до границ земельных участков к более чем 2 тыс. домовладений общей протяженностью 125,2 км. Это 43,6 % от плана-графика", - заявил он.
По итогам совещания Хучиев поручил активизировать работу по подведению газа, информированию населения и совместно с органами местного самоуправления ускорить мероприятия по регистрации в ЕГРН частных домовладений, земельных участков и объектов недвижимости.
Новостей нет
![]() |
В Государственной думе предложили способы уменьшить цифровой след и защититься от киберугроз
СЕВАСТОПОЛЬ. Власти Севастополя направили свыше 250 млн рублей на выплаты к 1 сентября
11 сентября: Усекновение главы Иоанна Предтечи и День трезвости
Бесплатный прокат вещей для новорожденных открылся в Черкесске
АДЫГЕЯ. Адыгея по поручению главы Мурата Кумпилова направила в ДНР более 20 тонн питьевой воды