| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Председатель Парламента ЧР, Секретарь Чеченского отделения «Единой России», Герой России Магомед Даудов посетил освобождённый город Лисичанск в Луганской народной республике.
«Лисичанск под контролем легендарного спецназа «Ахмат» совместно с Луганской народной милицией и шестым казачьим полком Министерства обороны РФ. Луганск наш, мы в центре, у здания администрации, и мы не остановимся», - сообщил Магомед Даудов.
По его словам, более 10 тысяч военнослужащих из Чеченской Республики, а также 4 тысячи добровольцев со всей России приняли участие в специальной военной операции на Украине, которая началась 24 февраля этого года.
«Мы свидетели, что Луганск полностью очищен от нацистов, фашистов и бандеровцев», - отметил он.
Магомед Даудов отметил исключительное мужество всех бойцов, принимавших участие в освободительной миссии.
Россия с 24 февраля проводит военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, российская армия к концу марта выполнила основные задачи первого этапа — существенно снизила боевой потенциал Украины. Главной целью в ведомстве назвали освобождение Донбасса.
![]() |
Нетаньяху не намерен прекращать удары по Ирану и Ливану, несмотря на заявления Трампа
Ким Чен Ын официально объявил Южную Корею враждебным государством
АРМЕНИЯ. Смерть Илии II. Как патриарх спас Грузию и отмолил Сталина. Максим Шевченко
Казахстан и Узбекистан вновь соединил обновленный пункт пропуска
ЧЕЧНЯ. В Грозном построили 200 таунхаусов для малоимущих и многодетных семей
Минцифры предложило разделить ИИ на суверенный, национальный и доверенный