ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов посетил освобожденный союзными войсками город Лисичанск в ЛНР. Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров.
Магомед Даудов отметил исключительное мужество всех бойцов, принимавших участие в освободительной миссии. Он сообщил, что с 24 февраля в специальной военной операции приняли участие более 10 тысяч военнослужащих из Чеченской Республики, а также свыше 4 тысяч добровольцев.
Россия с 24 февраля проводит военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, российская армия к концу марта выполнила основные задачи первого этапа — существенно снизила боевой потенциал Украины. Главной целью в ведомстве назвали освобождение Донбасса.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Муфтий Чечни о хадже: перед паломничеством нужно очистить душу и рассчитаться с долгами
ЧЕЧНЯ. Чеченец оказался под следствием за участие в схеме регистрации фирм-однодневок
Путин, Утесов и Богданов: в ХМАО появилась улица имени президента
Прямой путь к сотрудничеству: Россия и Малайзия договорились о новых авиарейсах
ЧЕЧНЯ. «Один день с инспектором ПДН»: как в Чечне полицейские защищают будущее страны — детей
ЧЕЧНЯ. Юные шахматные звёзды Чечни определили сильнейших: итоги турнира «Май-2025»