Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Бориса Джонсона уличили в израсходовании партийных средств


Просмотров: 288Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Бориса Джонсона уличили в израсходовании партийных средств

Ушедший ранее в отставку премьер-министр Великобритании Борис Джонсон израсходовал в 2020 году более 208 тысяч фунтов стерлингов на ремонт дома номер 11 на Даунинг-стрит, подтверждает копия официального счета, опубликованная в пятницу на сайте газеты Independent.


Стоимость ремонта, по опубликованным данным, составила 208 тысяч фунтов, в то время как премьерам выделяется для этой цели только 30 тысяч в год, отмечает газета. Канцелярия премьера ранее утверждала, что Джонсон сделал его за свой счет, однако оказавшиеся в распоряжении британских СМИ документы свидетельствовали, что премьер привлек для финансирования ремонта средства Консервативной партии. Позднее Джонсон вернул долг и оплатил ремонт из собственных средств.

Самыми дорогостоящими покупками стали два дивана для гостиной общей стоимостью более чем 15 тысяч фунтов стерлингов, восемь стульев для обеденного зала (более 11 тысяч фунтов), коврик для гостиной (семь тысяч фунтов) и лампа (шесть тысяч фунтов), отмечается в статье.

В общей сумме на одну только гостиную было потрачено более 78 тысяч фунтов стерлингов. Ремонт обеденного зала обошелся премьеру примерно в 32 тысячи фунтов, третье место занимает кухня – на нее было потрачено около 18 тысяч фунтов.


Напомним, что Борис Джонсон заявил в четверг об уходе с поста премьер-министра и главы Консервативной партии Великобритании, он будет выполнять обязанности до назначения нового главы кабмина. Однако многие призывают его немедленно покинуть свой пост и назначить на его место нового руководителя, не дожидаясь партийного съезда осенью.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"