Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Для многодетных семей республики провели благотворительные акции


Просмотров: 595Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Для многодетных семей республики провели благотворительные акции

ЧЕЧНЯ. В честь Дня семьи, любви и верности представители «Единой России», среди которых – депутаты, сторонники партии и активисты «Молодой Гвардии Единой России», посетили многодетные семьи в районах Республики.

В рамках социальной акции, организованной федеральным партпроектом «Крепкая семья», каждой семье переданы наборы продуктов первой необходимости, фрукты и сладкая выпечка для организации праздничного чаепития. Помимо этого, Ахматовское отделение партии совместно с префектурой столичного района организовали для детей из многодетных и малоимущих детей и детей с ОВЗ посещение развлекательного центра.

В Народной программе «Единой России» закреплено направление по повышению благополучия семей. Об этом заявил руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского отделения «Единой России» Адлан Динаев.


«В этой части выстраивается целостная система. На сегодняшний день уже действуют выплаты для нуждающихся беременных женщин, на детей в возрасте от 0 до 3 лет, от 3 до 8 лет. С 1 апреля введена новая мера поддержки для малообеспеченных семей с детьми в возрасте от 8 до 17 лет. В целом меры поддержки охватывают почти 10 миллионов детей. При этом все новые выплаты - адресные, предоставляются по принципам социального казначейства, то есть по одному заявлению и без сбора справок», - пояснил Адлан Динаев.


Он также напомнил, что в Чеченской Республике под руководством Главы региона, Члена Высшего совета партии «Единая Россия», Героя России Рамзана Кадырова, ведётся системная и планомерная работа по поддержке семьи, материнства и детства. В рамках национальных проектов в регионах, в том числе и в Чеченской Республике, строятся новые школы и детские сады, учреждения здравоохранения, благодаря социально ориентированному бизнесу возводятся спортивные комплексы и детские площадки, реализуются обширные культурные программы. Проблемы детства и пути их решения находят отражение во многих важных документах.
Фракция «Единой России» в Госдуме, федеральный партийный проект «Крепкая семья» приняли самое непосредственное участие в подготовке предложений в рамках объявленного Президентом Десятилетия детства.

Принимаются законы, направленные на повышение качества услуг по детскому отдыху, на совершенствование механизма обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Индексируется материнский капитал. Введены выплаты при рождении первого или второго ребенка, ежемесячные пособия детям до 17 лет и многие другие меры поддержки семей.

29 июня 2022 года Президент РФ Владимир Путин подписал указ об установлении 8 июля Дня семьи, любви и верности. Теперь праздник отмечается официально. Указ вступил в силу в день подписания. Владимир Путин постановил установить День семьи, любви и верности в целях сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

Партийный проект «Единой России» «Крепкая семья» направлен на укрепление института семьи и семейных ценностей. Безусловный приоритет – создание условий для благополучного детства, формирование и реализация программы мероприятий «Десятилетия детства». Кроме того, уделяется особое внимание поддержке молодых семей, семей с детьми, реализации демографических инициатив Президента РФ. Под контролем партпроекта и сокращение масштабов сиротства в стране. Так, оказывается содействие семейному устройству детей-сирот и помощь семьям, в которых возникла угроза утраты родительского попечения над детьми, ранее являвшихся сиротами.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"