| ДАЙДЖЕСТ: |

Среди скучной типовой застройки этот двор — настоящий оазис. Приятный аромат цветов чувствуется издалека. Утренний ритуал Сима Владимировна повторяет уже сорок лет. В руках всегда веник, краска или лопата. Бабушке — 90 лет, но она полна энергии. Движение — жизнь, именно в нем, по ее словам, и кроется секрет долголетия.
Своей активностью Сима Цориева вдохновила и соседей. Дружный двор действует эффективно. У каждого свой участок работы. Регулярно устраивают субботники.
Администрация Владикавказа признала двор образцово показательным и установила в нем спортплощадку. Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Простое правило жители соблюдают строго. Поэтому в их дворе всегда красиво и уютно.
![]() |
Президент Польши заблокировал закон, разрешающий однополые союзы
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении