ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. Жительница Владикавказа Роза Дарчиева разбила огород во дворе многоэтажного дома на улице Коцоева. Как сообщает ГТРК «Алания», 83-летняя женщина выращивает картофель, огурцы, помидоры, редис, фасоль, кукурузу, ежевику и подсолнухи. Каждое утро она начинает с работы на земле и говорит, что это совсем не сложно, если любить свое дело.
В прошлом году пенсионерка вырастила полтора мешка картошки — всем соседям досталось по свертку. Рядом с грядками общими усилиями жителей двора появилась зона отдыха, а Роза Тадиозовна не устает ее преображать — придумывает декор, красит скамейки, украшает клумбы.
Кроме того, Роза Дарчиева выращивает цветы. На яркие лилии повязаны алые нити – чтобы никто не сглазил. Каждый саженец, каждый росток женщина окружает заботой. Скоро зацветут ее подсолнухи – на радость горожанам и туристам, которые уже облюбовали живописный палисадник и фотографируются на его фоне.
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области в результате ДТП погибли три человека
ЧЕЧНЯ. Безнал на контроле: в Шелковском районе проверили аптеки и кондитерки
ЧЕЧНЯ. Образование вместо стен: осуждённые получат шанс на диплом в ЧГУ
ЧЕЧНЯ. Кадыровы в строю: вся власть Чечни ищет пропавшего мальчика
ЧЕЧНЯ. Едины в беде: спортсмены Чечни бросили всё ради спасения ребёнка
ФСБ: главу батальона «Арбат» Саркисяна убил обманутый мошенниками россиянин
ЧЕЧНЯ. Не просто акция — доброта в деле: чеченцы кормят и спасают бездомных питомцев
ЧЕЧНЯ. Безопасность, чистота, порядок: в Шелковском районе проверили каждую школу перед 1 сентября