ДАЙДЖЕСТ: |
Говоря о том, есть ли на данном этапе какие-то подвижки в позиции Вашингтона в отношении Украины, Рябков сказал, что на данный момент изменений в риторике и политике США в украинском направлении не произошло, передает Joinfo.ua со ссылкой на СМИ Российской Федерации. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков. «Было бы преувеличением сказать, что достигнуты нужные результаты», — отметил дипломат.
РИА Новости напоминают, что в начале апреля этого года США приостановили несколько совместных с Россией проектов в рамках двусторонней президентской комиссии, а средства для их выполнения решили направить на поддержку Украинского государства.
МИД РФ не видит смысла в присоединении США к ведению переговоров в «нормандском формате, сообщает checheninfo.ru. Я стремление американской стороны присоединиться к работе в этих форматах фиксировал давно, но мы не видим резона и смысла в этом», — добавил он. «Сейчас в этой плоскости так ситуация не смотрится», — отметил Рябков.
![]() |
В МИД России рассказали о последствиях нарушения договора о ЕАЭС Арменией
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд
Америка в плену ядовитых муравьёв: смертельно опасный инвазивный вид захватывает юго-восток США
ЧЕЧНЯ. В районе Путина в Грозном строят десятиполосную дорогу и целый город будущего