| ДАЙДЖЕСТ: |

По данным «МК», железнодорожное сообщение между Эстонией и Россией было прервано из-за общественно-политической обстановки.
Последний раз поезд Go Rail по этому маршруту отправится из Таллинна в Москву 17 мая в 19:10, а из Москвы в Таллинн — 18 мая в 18:05, передает Go Rail.
Эстонская железнодорожная компания GoRail прекращает сообщение по линии Таллин-Москва, сообщили checheninfo.ru в компании. По второй ветке железнодорожного сообщения — Таллин-Санкт-Петербург — последний поезд прошел 11 мая.
В компании уточнили, что у действующего лишь на основании собственных средств частного предприятия для оперирования на этой линии нет возможностей по экономическим причинам.
Кроме того, ЭЖД ведет переговоры с РЖД о возобновлении сообщения, но решение пока не принято.
Go Rail поблагодарил всех 2,5 млн пассажиров, которых у предприятия была честь обслуживать с 1998 года.
Также на 11 процентов сократилось количество финских туристов.
![]() |
ГРУЗИЯ. Сотрудничество в сфере транспорта и логистики обсудили Грузия и Сингапур
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия запустили электронную систему грузоперевозок
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области изменят правила контроля в сфере жилищного хозяйства
ГРУЗИЯ. Грузия резко нарастила импорт томатов из Азербайджана
КЧР. В Черкесске началось благоустройство детского сада после обращения родителей к главе КЧР
ЧЕЧНЯ. В Чечне до конца года планируют завершить работы еще на девяти дорожных объектах
ЧЕЧНЯ. Первая чеченская женщина - переводчица Курумова Бата (Хава)