| ДАЙДЖЕСТ: |

Как сообщает checheninfo.ru со ссылкой на свои источники, сделка оценивается в 55 миллионов долларов. Обсуждать подробности соглашения Сечин отказался, представители PetroRio также не дали никаких комментариев. Однако 14 мая бразильцы в отчете за первый квартал этого года проинформировали, что эта сделка не завершена.
«Роснефть» получила контроль над предприятием, которое занимается геологоразведкой в бразильской Амазонии.
Напомним, ранее сообщалось, что «Роснефть» не смогла закрыть сделку по консолидации в проекте Солимойнс.
Национальное агентство Бразилии по нефти, природному газу и биотопливу (ANP) ранее одобрило сделку по увеличению доли Роснефти в проекте Солимойнс до 51%, а также получение российской компанией статуса оператора.
«Роснефть» получила 45% в проекте «Солимойнш» от ТНК-ВР в 2011 году. При этом российская компания предполагала обнаружить серьёзные нефтяные запасы, но удалось найти в основном газ.
![]() |
АДЫГЕЯ. Верховный суд Адыгеи смягчил приговор матери, замучившей свою трехлетнюю дочь до смерти
АДЫГЕЯ. В Адыгее продлили предупреждение об опасности лавинных сходов в горной местности
СТАВРОПОЛЬЕ. Зарплатные предложения на Ставрополье выросли на 18%
Шойгу о планах США в Армении: Да, у них у всех очень красивые бизнес-предложения
Шойгу: за строительство американской АЭС в Армении заплатят будущие поколения