ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. 29 июня 2022 года сотрудники ГБУ "Центр компетенций по развитию сельскохозяйственной кооперации и поддержке фермеров в Чеченской Республике", подведомственного Министерству сельского хозяйства ЧР, совместно с вице-президентом АККОР по Чеченской Республике А. Дашаевым посетили хозяйство СПК "Беркат", расположенное в селе Братское Надтеречного муниципального района.
СПК "Беркат" создан в 2014 году. Руководит хозяйством опытный труженик Висита Хариханов, который занимается растениеводством с начала 2000 годов. Сегодня в пользовании кооператива имеется пашня общей площадью 628 га.
Сотрудники центра компетенций обсудили с руководителем СПК "Беркат" меры государственной поддержки, которыми могут воспользоваться сельхозтоваропроизводители, в том числе и действующие в форме СПК.
Вице-президент АККОР по Чеченской Республике А. Дашаев отметил, что В. Хариханов принимает активное участие в популяризации сельского образа жизни, обеспечивая сезонной работой жителей села и выставляя полученный урожай на выставках и ярмарках как внутри региона, так и за его пределами.
Отметим, что аналогичные выезды в крестьянские (фермерские) хозяйства и к гражданам, занимающимся личным (подсобным) хозяйством, будут проводиться ГБУ «ЦКСИФ ЧР» совместно с АККОР ЧР ежемесячно.
![]() |
В МИД РФ прокомментировали предложение Пашиняна национализировать «Электросети Армении»
ЧЕЧНЯ. Более 466 тысяч жителей Чечни прошли диспансеризацию с начала года
ЧЕЧНЯ. Адам Алханов опроверг фейки о ядерной угрозе для жителей ЧР
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике завершились масштабные соревнования ГТО среди студентов
АБХАЗИЯ. Российские туроператоры предложат новые отели в Абхазии для отдыха
Трамп и Нетаньяху договорились о прекращении войны в Газе в течение двух недель
ЧЕЧНЯ. Глава ЧР поблагодарил Путина за поздравление Адама Кадырова со свадьбой
ЧЕЧНЯ. Бережливые технологии в детской больнице: эксперт оценил ход преобразований