Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В ЧР запустили проект «Предпринимательство»


Просмотров: 12 154Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В ЧР запустили проект «Предпринимательство»

ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике начал работу проект «Предпринимательство». На первой встрече с предпринимательским сообществом обсудили меры по экономическому развитию региона.

Региональным координатором проекта «Предпринимательство» в ЧР назначен депутат Парламента ЧР, председатель комитета по бюджету, банкам и налогам, председатель Региональной контрольной комиссии Чеченского отделения «Единой России» Иса Бисаев, председателем регионального общественного совета проекта - председатель Республиканского союза «Федерация профсоюзов ЧР», сопредседатель регионального совета сторонников партии Хусайн Солтагереев.

Накануне в офисе регионального исполкома партии состоялась встреча с представителями предпринимательского сообщества республики – здесь обсудили возможность получения всех положенных мер поддержки и инструментов, которые дает государство.


«Мы должны понимать, что работаем в режиме ограниченного финансового присутствия, поэтому любые предложения по поддержке из федеральных и региональных бюджетов выверяются с участием главных экспертов страны. На сегодняшний день принят большой пакет изменений в федеральное законодательство. Первоочередная задача в рамках партийного проекта «Предпринимательство» сделать так, чтобы предприниматели четко понимали, куда они могут сегодня обратиться, где они могут получить разъяснения и самое главное – какой инструмент им подходит и как максимально эффективно им воспользоваться», - сказал Руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского отделения «Единой России» Адлан Динаев.

Программа поддержки на сегодня — это увеличение стипендий, фонды на кредитование образования под 1,5% с рассрочкой платежа на 10 лет (оплата начинается после окончания университета), участие местного малого и среднего бизнеса в программе поддержки, комплекс скидок на получение услуг и товаров и многое другое.

В партии отмечают, что Россия находится в процессе структурной перестройки экономики. И в этих условиях необходимо развивать экономическую свободу.

«На федеральном уровне рассматриваются меры по снижению административного давления на бизнес. Это позволит не только крупному, но и среднему, и малому бизнесам проще найти решения по замещению импортной составляющей, каких-то технологических разработок. И здесь мы ставим в приоритет достижение цели, которую поставил Президент России Владимир Путин развить экономическую свободу в стране», — пояснил Адлан Динаев.

В совещании приняли участие представители предпринимательского сообщества – члены экспертного клуба «SEA» Strategy Expert Association: Управляющий Отделением «Банка России» по Чеченской Республике Иса Тамаев; Генеральный директор ООО «Фаворит13» Сайд-Магомед Ахмадов; Коммерческий директор ООО «Фаворит13» Хасмагамет Анзоров; Руководитель отделения ПАО «ПромСвязьБАНК» по Чеченской Республике Рустам Бакаев; Исполнительный директор научно-исследовательского института «Иерусалимский форум - диалог авраамических цивилизаций», политолог Абдулла Истамулов; Эксперт по исламским финансам Алхазур Тазбаев; Генеральный директор «ЮгАвтоСервис» Сайд- Магомед Хакимов; Генеральный директор пиар агентства «М-САГ холдинг» Магомед Сагаипов; Сооснователь маркетингового агентства «КОЛОРИДО» Хусейн Чемерзаев; менеджер по связям с общественностью ТРК «Путь» им. А.А. Кадырова – Эдуард Хациев.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"