| ДАЙДЖЕСТ: |

Заур Аскендеров посетил образовательные учреждения Дербентского района в селениях Чинар и Мамедкала.
В МБОУ "Чинарская СОШ№2 " идут внутренние штукатурные, облицовочные, малярные и электромонтажные работы и обновление системы отопления. Строительно-монтажные работы ведутся с некоторым отставанием от графика, но подрядчик обещает, что все будет завершено в срок.
Мамедкалинская гимназия им. М. Алиева в этом году не попала в проект по капитальному ремонту школ. Однако, реконструкция требуется на двух верхних этажах здания. Нужно менять полы и электропроводку, обновить лестницы. Полноценный ремонт, по словам директора, нужен в библиотеке. Поэтому руководство школы готовит все необходимые документы, для того чтобы попасть в федеральную программу по капитальному ремонту на 2024 год.
Подводя итоги рабочей поездки, Председатель Народного Собрания РД Заур Аскендеров сделал акцент на том, что проведение капитального ремонта и оснащение оборудованием школ – один из важных показателей доступности образования. Ответственность за выполнение программы несут не только подрядные организации, но и представители органов местного самоуправления и директора школ, где проводится ремонт, отметил спикер и выразил готовность оказать муниципалитетам необходимую парламентскую поддержку.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл благотворительный спектакль «Сон в зимнюю ночь»
ЧЕЧНЯ. Минздрав ЧР рассказал, как будет оказываться помощь с 30 декабря по 12 января
«Росатом» сообщил о завершении годового объема работ на АЭС в Армении
ЧЕЧНЯ. В Грозненском районе открыли реконструированный мост имени Элаха-Муллы Дебирова
ЧЕЧНЯ. В Чечне снимут фильм «Латта – Земля»: объявлен кастинг на главные роли
ЧЕЧНЯ. Дворец культуры Аргуна — в тройке лучших арт-резиденций России
ЧЕЧНЯ. 2025 год стал рекордным для дорожной отрасли Чечни: построено 15 мостов и 490 км дорог
ПВО РФ за 4 часа сбила 24 украинских БПЛА над Крымом и Черным морем — Минобороны
ЧЕЧНЯ. В Гудермесском районе проверили торговые объекты: нарушителей временно закрыли
ЖКХ переходит в Max: управляющие компании обязаны общаться с жильцами через домовые чаты