ДАЙДЖЕСТ: |
Заур Аскендеров посетил образовательные учреждения Дербентского района в селениях Чинар и Мамедкала.
В МБОУ "Чинарская СОШ№2 " идут внутренние штукатурные, облицовочные, малярные и электромонтажные работы и обновление системы отопления. Строительно-монтажные работы ведутся с некоторым отставанием от графика, но подрядчик обещает, что все будет завершено в срок.
Мамедкалинская гимназия им. М. Алиева в этом году не попала в проект по капитальному ремонту школ. Однако, реконструкция требуется на двух верхних этажах здания. Нужно менять полы и электропроводку, обновить лестницы. Полноценный ремонт, по словам директора, нужен в библиотеке. Поэтому руководство школы готовит все необходимые документы, для того чтобы попасть в федеральную программу по капитальному ремонту на 2024 год.
Подводя итоги рабочей поездки, Председатель Народного Собрания РД Заур Аскендеров сделал акцент на том, что проведение капитального ремонта и оснащение оборудованием школ – один из важных показателей доступности образования. Ответственность за выполнение программы несут не только подрядные организации, но и представители органов местного самоуправления и директора школ, где проводится ремонт, отметил спикер и выразил готовность оказать муниципалитетам необходимую парламентскую поддержку.
![]() |
КАРАБАХ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
АРМЕНИЯ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
Трамп отстранил Израиль от переговоров с Ираном и Саудовской Аравией — СМИ
ЧЕЧНЯ. Депутаты на связи: в Серноводске парламентарии Чечни помогали жителям с ЖКХ и землей
ЧЕЧНЯ. Йемен в сердце Чечни: в ЧГПУ открыли дни культуры древней страны
Россия создаёт роботизированное крыло ВМФ — в составе появятся полки беспилотных систем
КРАСНОДАР. Курортный сезон в Темрюкском районе закрыты из-за загрязнения — отдых всё равно состоится