ДАЙДЖЕСТ: |
Юрий Левицкий вместе с заместителем главы администрации Дербентского района Гаджимурадом Абакаровым, начальником районного управления образования Соной Гаджибековой, начальником районного управления ЖКХ Мансуром Зейфутдиновым и директором учебного заведения Римой Касимовой осмотрел здание школы, ознакомился с объёмами запланированных ремонтных работ.
Было отмечено, что в текущем году учебное заведение внесено в программу капитального ремонта. Обветшалое здание 1975 года постройки на 150 мест не является типовым и давно нуждалось в ремонте. Здесь обучаются 340 учеников, занятия проходят в две смены.
Ремонтные работы начались в апреле текущего года. Предстоит замена полов, окон и дверей, штукатурка стен, потолков, запланированы электромонтажные работы. По словам представителей подрядной организации, работы будут выполнены качественно и в установленный срок, чтобы первого сентября дети могли начать учебный год в обновленном и благоустроенном здании.
Вместе с тем в ремонте нуждается и фасад здания, требуется благоустройство территории школы, также необходимо оборудование для школьной столовой и компьютерный класс. Возможность решения этих вопросов парламентарий предполагает обсудить с министром образования и науки республики Яхьей Бучаевым и главой Дербентского района Мавсумом Рагимовым.
Юрий Левицкий подчеркнул, что будет держать на контроле своевременное завершение ремонта и решение других поднятых вопросов.
![]() |
РОСТОВ. Власти Ростова планируют расторгнуть договор с арендатором по парку Плевен
АРМЕНИЯ. В Москве обсудили вопросы развития конкурентных госзакупок в рамках ЕАЭС
АРМЕНИЯ. Граждане Армении смогут ездить в Черногорию без виз
АДЫГЕЯ. Делегаты от Адыгеи поделились опытом своей работы на Всероссийском форуме «Женское движение»
ВОЛГОГРАД. В Волгограде мужчина разгромил фасад музея-панорамы «Сталинградская битва»
ВОЛГОГРАД. Восемь пар близнецов «из пробирки» родились в Волгограде
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия получит финансовую помощь для укрепления медицинской базы