| ДАЙДЖЕСТ: |

На второй тайм волгоградцы вышли с явным желанием забить. С первых минут второй половины «сине-голубые» насели на ворота соперника. «Форте» старался огрызаться и сделал это очень опасно на 51-й минуте матча, но игрок соперника пробил чуть выше ворот. А вот давление «Ротора» на оборону соперника принесло свои плоды. На 61-й минуте гости нарушили правила недалеко от своей штрафной. После подачи к воротам «Форте» выше всех выпрыгнул защитник волгоградцев Никита Кармаев и вколотил мяч в сетку противника.
После пропущенного мяча «Форте» опасно огрызнулся, но защитники «сине-голубых» справились с ситуацией. А на 76-й минуте «Ротор» забил второй мяч. «Форте» проводил свою атаку, но потерял мяч, который на бровке догнал Данил Пелих и в подкате протолкнул его на Артема Максименко, тот в свою очередь продрался через двух защитников и пробил в левый угол ворот.
Но даже после второго гола «Форте» продолжал искать счастья в атаке, стараясь забить. Уже в компенсированное время гости заработали угловой, по итогам которого нанесли удар. Но голкипер волгоградцев Никита Кокарев в отличном прыжке спас свои ворота. После чего судья дал финальный свисток.
Потрясающий по накалу матч в присутствии 23 тысяч болельщиков принес волгоградцам первые победные очки в чемпионате.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Сулейман Бадуев: купец, который строил будущее Чечни.
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК поздравили Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление со 125-летием
Андрей Клинцевич: Армения больше всего возможностей получает от России
ИНГУШЕТИЯ. Глава Ингушетии посетил школу имени Героя России Алихана Калиматова в Сунже
АЗЕРБАЙДЖАН. Законопроект об отмене ограничений на помощь Азербайджану внесен в конгресс США
АЗЕРБАЙДЖАН. AZAL и Wizz Air договорились о запуске рейсов из Баку в Братиславу